Come e dove aderire

Dove sei: Homepage > Correlate > Come e dove aderire

19-06-2017

CONTATTA LE NOSTRE SEZIONI ADERENTI ALL'INIZIATIVA!

Abruzzo

Sezione Pescara
via Raffaele Sanzio, 37 - 65124 Pescara
Tel. 085 297233 - Fax 085 2907016
pescara@movimentoconsumatori.it

Calabria

Sezione Lamezia Terme - Vibo Valentia
presso Arci, via G. Giolitti, 10 - 88046 Lamezia Terme
Tel. 320 2295896
lameziavibo@movimentoconsumatori.it

Sezione Reggio Calabria
via Filippini, 1B - 89125 Reggio Calabria
Tel./Fax 0965 817782 - 348 3720901
reggiocalabria@movimentoconsumatori.it

Emilia-Romagna 

Sezione Bologna
via Testoni, 5 - 40125 Bologna
Tel. 051 277111 - Fax 051 277160
bologna@movimentoconsumatori.it

Lazio

Sezione Roma Capitale
via Pomponazzi, 10 (piazzale degli Eroi) - 00195 Roma
Tel. 06 39735013 - Fax 06 39738251
romacapitale@movimentoconsumatori.it

Sportello distaccato Roma Capitale
via Tommaso Campanella, 41 Roma
Tel. 06 39735013 - 393 9072144 - Fax 06 39738251
romacapitale@movimentoconsumatori.it

Sportello distaccato Roma Capitale Municipio XII
c/o Municipio XII - via Fabiola, 14 – (piano terra stanza 20) - 00152 Roma
Tel 06 39735013 - 393 9072144
romacapitale@movimentoconsumatori.it

Sezione Tivoli
via Antonio Del Re, 15 - 00019 Tivoli (RM)
Tel./Fax 0774 334270
tivoli@movimentoconsumatori.it

Liguria

Sportello del Consumatore
via del Colle, 66r - 16128 Genova
Tel. 010 2467750

Sezione Sanremo
via Matteotti, 144 - 18038 Sanremo
Tel. 0184 597675 - Fax 0184 591817
sanremo@movimentoconsumatori.it

Lombardia

Sede Regionale Lombardia
via Gugliemo Pepe, 14 - 20159 Milano
Tel. 02 80583136 - Fax 02 86910660
lombardia@movimentoconsumatori.it

Molise

Sezione Campobasso
via Cavour, 21 - 86100 Campobasso
Tel./Fax 0874 411086 - 327 4478907
campobasso@movimentoconsumatori.it

Piemonte

Sezione Torino
via San Secondo, 3 - 10128 Torino
Tel. 011 5069546 - Fax 011 5611414
torino@movimentoconsumatori.it

Puglia

Sede Regionale Puglia
via E. Dandolo, 27 - 76123 Andria (BT)
Tel./Fax 0883 591030
puglia@movimentoconsumatori.it

Sezione Andria
via E. Dandolo, 29 - 76123 Andria (BT)
Tel./Fax 0883 591030
andria@movimentoconsumatori.it
www.movimentoconsumatoriandria.it

Sezione Bari
via F. Netti, 11 - 70123 Bari
tel 080 9678815 - cell. 329 1237435
bari@movimentoconsumatori.it

Sezione Brindisi
c/o Confesercenti - via Rubini, 12 - 72100 Brindisi
Tel. 0831 523190 - cell. 371 1160284
brindisi@movimentoconsumatori.it

Sezione Foggia e provincia
piazza Umberto Giordano, 37 - 71121 Foggia
Tel. 338 7979600 - Telefax 0882 223774
foggia@movimentoconsumatori.it

Sezione Lecce
via della Repubblica, 3 - 73020 Castromediano di Cavallino (LE)
Tel./Fax 0832 399128
lecce@movimentoconsumatori.it

Sezione Molfetta
via Solferino, 71 - 70056 Molfetta
Tel. 340 6085572 - 349 5438397 - Fax 802472794
molfetta@movimentoconsumatori.it

Sezione Taranto
via Duomo, 293 - 74123 Taranto
Tel. 391 3312243 - Fax 1782760570
taranto@movimentoconsumatori.it - movimentoconsumatorita@pec.it

Sezione Trani
Corso Don Luigi Sturzo, 90 - 76125 Trani (BA)
Tel. 347 8006116 - 339 4823347 - Fax 0883 591932
trani@movimentoconsumatori.it

Sezione Altamura
via Bresso, 71 - 70022 Altamura (BA)
Tel. 0803218407 - Fax 0803218407
altamura@movimentoconsumatori.it

Sardegna

Sezione Sassari
via G. Mameli, 57 - 07100 Sassari
Tel. 340 3750660
sassari@movimentoconsumatori.it

Sicilia

Sezione Regionale Sicilia
via Montepellegrino, 114 - 90142 Palermo
Tel. 091 364019 - Fax 091 9772050
sicilia@movimentoconsumatori.it

Sezione Caltanissetta
viale Sicilia, 51 - 93100 Caltanissetta
Tel. 339 2046198 - Fax 0934 26934
caltanissetta@movimentoconsumatori.it

Sezione Mazara del Vallo
via G. Toniolo, 70/c - 91026 Mazara del Vallo (TP)
Tel. 328 3222046 - Fax 0923 909129
mazaradelvallo@movimentoconsumatori.it

Sezione Messina
via Buganza, 12 - Messina
Tel. 090 2137769
messina@movimentoconsumatori.it

Sezione Palermo
via Montepellegrino, 108 - 90142 Palermo
Tel. 091 6373538 - Fax 091 5600065
palermo@movimentoconsumatori.it

Umbria

Sezione Perugia
via della Viola, 1 - 06122 Perugia
Tel 075 5725016 - Fax 075 5730616
perugia@movimentoconsumatori.it

Veneto

Sezione Verona

via San Giovanni in Valle, 13 - 37129 Verona
Tel. 045 595210 - Fax 045 4854888
verona@movimentoconsumatori.it

Sezione Padova
via dei Colli, 108 - 35143 Padova
Tel. 049 8256920
padova@movimentoconsumatori.it

Sezione Rovigo
via Delle Regioni, 880 - 45036 Ficarolo (RO)
Tel. 0425 727337 - Fax 0425 708427
rovigo@movimentoconsumatori.it

 

Se non trovi nell’elenco la tua città o la tua regione chiama il 338 5442900 o scrivi a bloccostipendi@movimentoconsumatori.it.
Ti seguiremo nella tua richiesta di risarcimento!

Seguici anche su

Sportello del consumatore

Hai un problema? Risolvilo con lo sportello online!

link

Petizioni

Firma anche tu e sostieni le battaglie per i tuoi diritti

link

Segnalazioni

Fai sentire la tua voce. Inviaci una segnalazione

link